Institucional

Diretoria

Gestão 2021 -2024

Heitor Otavio de Jesus Lopes
Presidente

.

Karolline Guzzoni Reinaldin
Vice-Presidente

.

Mario Luiz Andreassa
Secretário Geral

.

Paula Fabiani Botelho
Secretário Geral Adjunto

.

Edenise de Jesus Bertogy
Tesoureira

.

Conselho

Órgão da Subseção de Campo Largo. Formado por Conselheiros Efetivos, Conselheiros Suplentes, estes eleitos juntamente com a Diretoria e por Conselheiros Honorários, cargos estes destinados aos ex-Presidente da Subseção. O Conselho tem por competência, dentre outras atribuições regimentais: zelar pela boa aplicação da justiça e pelas prerrogativas da advocacia, no âmbito de sua área territorial, além de fazer cumprir as finalidades da OAB, nos termos do Estatuto da Advocacia; instaurar e instruir processos disciplinares, para julgamento pelo Tribunal de Ética e Disciplina; referendar indicação da Diretoria, de advogado inscrito na Subseção para assumir o Conselho no caso de vacância temporária; eleger advogado inscrito na Subseção para assumir cargo na hipótese de vacância definitiva, para homologação da Seccional. Em Campo Largo o Conselho é subdividido em: Câmara de Ética e Disciplina, que tem por atribuição precípua a instauração e instrução de processos disciplinares e a Câmara de Prerrogativas, que atua na defesa das prerrogativas profissionais.

CARGONOME
PresidenteKatia Lanusa Wiezzer
Conselheira TitularCassiane Costa
Conselheiro TitularElias Augusto Reinaldin
Conselheiro TitularFábio Roberto Portella
Conselheiro TitularTiago Alexandre Vidal Tatara
Conselheiro SuplenteRodrigo da Rocha Stremel Torres
Conselheira SuplenteAlair Aparecida Padilha Schiavon
Conselheiro SuplenteCezar Verbicaro Moreira Pais
Conselheira SuplenteGisele Souza da Gama de Albuquerque
Conselheiro SuplenteRômulo Rodrigo Leuçz
CARGONOME
PresidenteEdenise de Jesus Bertogy Lucietti
Conselheiro TitularReginaldo Ribas
Conselheiro TitularLeo Aparecido de Souza Neris
Conselheiro SuplenteHeitor Otávio de Jesus Lopes
Conselheira SuplenteFabiana Kolling
Conselheiro SuplenteMurilo Jaskievicz
Conselheiro SuplenteJaime Caldart

Comissões

Órgãos criados por deliberação da Presidência, atuam no assessoramento de Diretoria e Conselho no encaminhamento de matérias de sua competência, assim como na organização de estudos e eventos que lhes sejam afins.

CARGONOME
PresidenteFábio Roberto Portella
Vice-Presidente Fledinei Borges Licheski
SecretáriaHeloisa Helena Benato
MembroDival Carvalho Gomes
MembroLeandro Borges de Carvalho
Membro Renan Mordezim
CARGONOME
PresidenteAndré Ricardo Mazon
Vice-PreseidenteStefany Novaski
Teixeira
SecretárioRafael Henrique Bento
MembroGeovana Boza
MembroJulyane Théo Sierpinski de Souza
MembroIvo Fabiano Magalhães dos Santos
CARGONOME
Presidente Marcos Silva Oliveira
Vice-Presidente Ricardo Luiz Teixeira
SecretáriaAndréia Aparecida Santos Zanetti
MembroAndré Ribas Bohler
MembroRafael Henrique Bento
MembroLilian Samanta Silva
Membro Aniceto Jacinto da Costa
CARGONOME
PresidenteRodrigo Alexandre Ramos de Souza
Vice-Presidente Cesar Augusto Durães Ribeiro
SecretárioCleverson de Oliveira
Membro Marcus Vinicius Jacomino Luparelli
Membro Lilian Paula Rompkovski
Membro Lucas Gabriel de Sampaio
Machado
CARGONOME
Presidente Laérte Trojahn
Vice-Presidente Henrique Lunardon
SecretáriaAline Bernadeth Machado
MembroThaciane Rodrigues Bento
MembroVanessa Fernanda Alves Prado
Membro Luana Aparecida Palma
Rodrigues
MembroDébora Eloise Fior
MembroPaola Cozzolino dos Santos
CARGONOME
Presidente Paola
Cozzolino dos Santos
Vice-Presidente Vanusa Lucidio Martins
SecretárioGuilherme Augusto Ansolin Bora
Membro Mayara Portela Moreira Pais
Membro Rodrigo Aparecido Ribeiro
Membro Gabriele Legroski
Membro Simone Cabral Castagnoli
Membro Rafael Cavalcanti de Albuquerque
Membro Gustavo Goulart
Membro Nathalia Santos Pereira Ogibowski
CARGONOME
Presidente Glaci Teresinha Macionki Galli
Vice-Presidente Keylla Dariele
Rivabem
SecretáriaGiovana Salin Cipolla Zabloski
MembroMarcus Vinicius Jacomino Luparelli
MembroEdgar Trojahn
CARGONOME
Presidente Juarez da Silva
Vice-Presidente Luiz
Mazza
SecretárioHenrique Lunardon
MembroAdriano
Huber Junior
MembroEdne Batista Costanski
MembroMark Andrey
Perussolo
CARGONOME
Presidente Igor Fernando Ruthes
Vice-Presidente Lilian Paula Rompkovski
Secretário Leandro Borges de
Carvalho
MembroRodrigo da Rocha Stremel Torres
MembroStefany Novaski Ferreira
CARGONOME
Presidente Stefany Novaski Teixeira
Vice-Presidente Juares Pianesser Carvalho
Secretária Ediane Cristina Cavanhi Boni
MembroLuane da Silva
Membro Luiz Adão Marques
MembroBruno Oliveira de
Souza Kryminice
MembroRogerio Lunardon
CARGONOME
Presidente Fabiana
Reinaldin
Vice-Presidente Gabriela Cunico Pereira Veloso
Secretária Mariana Reinaldin Shimiso
MembroMayara Portela Moreira Pais
Membro Rayssa Vidal Vana
Membro Carla Mariane Passos Ferreira
CARGONOME
Presidente Flávia Ribeiro Nassar
Vice-Presidente Marcio Wilhian Machado
Secretária Daiane
Merchiori da Silva
Membro Rogério Lunardon
MembroSimone
Vaz da Silva Pinto
Membro Vanusa Lucidio Martins
MembroThaciane
Rodrigues Bento
MembroLuciano Batista de Lima
MembroIvonete Maciel
da Silva Machado
MembroAline Bernadeth Machado
MembroLuana
Aparecida Palma Rodrigues
MembroAmadeus Zabloski da Silva
CARGONOME
Presidente Antônio Carlos dos Santos
Vice-Presidente Cassiane Costa
Secretário Adriano Huber Junior
MembroRoberto de Paula
MembroHomero Vieira Neto
MembroRonalde Lazarini
CARGONOME
Presidente Renato Celso Beraldo Junior
Vice-Presidente Luiz Mazza
SecretáriaFrancieli Veridiane Seguro
MembroFernanda Spacki da Silva
MembroRodrigo Alexandre Ramos de Souza
CARGONOME
PresidenteZeila Plath Oliveira da Silva
Vice-Presidente Mayara Portela Moreira Pais
Secretária Larissa Cristine Wolski
MembroVanusa
Lucidio Martins
MembroEmanuely Woiski
MembroJulyanne Théo
Sierpinski de Souza
Membro Thayane Pereira de Oliveira
MembroRayssa
Vidal Vana
MembroCarla Mariane Passos Ferreira
MembroValéria Camargo
da Silva de Lima
CARGONOME
Presidente Regiane Portella Gomes
Vice-Presidente Paula Fabiani Botelho
SecretáriaGabriela Cunico Pereira
Veloso
Membro Elvis Fernando Magaton
MembroTalita Felix da
Cunha Kosiba
CARGONOME
Presidente Cezar Verbicaro Moreira Pais
Vice-Presidente Felipe Guzik
Secretária Daiane Merchiori da Silva
Membro Tarso Colombo dos
Santos
Membro Rogerio Lunardon
Membro Débora Eloise Fior
Membro Valéria Camargo da Silva de Lima
Membro Herbiti Amarildo Cavalli Costa
CARGONOME
Presidente Elias Augusto Reinaldin
Vice-Presidente Fabiano Luiz Andreassa
SecretáriaThayanne Pereira de Oliveira
MembroAmadeus
Zabloski da Silva
MembroRonalde Lazarini

Gestões passadas

CARGONOME
PresidenteIvo Cezário Gobbato de Carvalho
Vice-PresidentePatricia Schmidt
Secretário GeralReginaldo Ribas
Secretário AdjuntoTiago Alexandre Vidal Tatara
TesoureiraDébora Cândido Venceslau Lamback
CARGONOME
PresidenteOsmar Andrade Zotto
Vice-PresidenteLuciano Brum Kuster
Secretária GeralKátia Lanusa Wiezzer
Secretária AdjuntaTânia Cristina Ferreira
TesoureiroAdão Natalino da Silva Júnior
CARGONOME
PresidenteAdriano Huber Júnior
Vice-PresidenteMauro Soviersoski Tatara
Secretário GeralAlceu Carlesso
Secretária AdjuntaMarliese Dallarosa
TesoureiroLuiz Mazza
CARGONOME
PresidenteOsmar Andrade Zotto
Vice-PresidenteMauro Soviersoski Tatara
Secretária GeralMarliese Dallarosa
Secretário AdjuntoSérgio Ney de Oliveira Kroetz
TesoureiroLuiz Mazza
CARGONOME
PresidenteMarcio Tadeu Brunetta
Vice-PresidenteIvo Cezário Gobbato de Carvalho
Secretária GeralLuciane Maria Andreassa
Secretária AdjuntaMarlise Dallarosa
TesoureiroSilvio Seguro
CARGONOME
PresidenteJuarez Xavier Kuster
Vice-PresidenteAntônio Waldemar Sávio
Secretário GeralHugo de Almeida Barbosa
Secretário AdjuntoLuciano Morais e Silva
TesoureiroPedro Ângelo Andreassa